Анонсирован открытый доступ к платформе SNOMED CT Learning

28 Июня 2017
Линда Бирд (Linda Bird)

Рады сообщить, что, в результате многочисленных просьб представителей стран-членов организации, мы приняли решение об открытии на нашем учебном сервере разделов с открытым доступом к учебным ресурсам. Это означает, что Вы сможете просматривать наши учебные презентации без необходимости регистрации для прохождения обучения по одному из наших электронных учебных курсов.

Чтобы получить доступ к открытым учебным материалам по номенклатуре SNOMED CT, перейдите по адресу http://snomed.org/elearning, войдите или бесплатно зарегистрируйте учетную запись, пройдите по ссылку «Open Access» в меню слева. Электронные учебные материалы организованы по пяти категориям:

  • Введение (Introduction) - Общее представление по целому ряду.
  • Содержимое (Content) - Объяснение иерархий номенклатуры и модели концепции SNOMED CT.
  • Терминологические службы (Terminology Services) - Рассмотрение ряда тем, связанных с терминологией и справочниками, таких как отнесение терминов к определенной категории, составление кросс-таблиц терминов, применение описательной логики.
  • Службы ведения медицинских записей (Record Services) - Рассматриваются возможности использования номенклатуры SNOMED CT в записях о здоровье
  • Спецификации (Specifications) - Данная категория материалов подробно рассматривает спецификации SNOMED CT
По каждому разделу подготовлен ряд организованных по рубрикам электронных учебных презентаций, содержащих полезные ссылки на руководства и спецификации, относящихся к рассматриваемой теме.

Если Вы предпочитаете более структурированный курс обучения, который включает в себя выполнение заданий, получение балльных оценок, участие в интерактивных вебинарах и получение сертификата о прохождении курса, выберите один из наших популярных электронных учебных курсов по номенклатуре SNOMED CT:

  • Базовый курс (Foundation Course): Данный курс охватывает широкий круг тем, связанных с номенклатурой SNOMED на базовом уровне (предполагает самостоятельное прохождение без получения заданий или участия в вебинарах);
  • Курс по реализации (Implementation Course): Данный курс дает более глубокое понимание процесса практической реализации номенклатуры начиная от принятия решения по ее использованию до фактического внедрения и применения;
  • Теоретический курс по созданию содержимого (Content Development Theory Course): Данный курс собрал в себе базовые теоретические знания о терминологическом содержимом SNOMED CT, его подготовке, развитии и дальнейшем сопровождении с точки зрения специалиста по терминологии.
Вы этом году также планируется выпуск двух новых учебных курсов - "SNOMED CT для аналитиков данных" (SNOMED CT for Data Analysts) и "SNOMED CT для разработчиков" (SNOMED CT for Developers).

Получить доступ к материалам электронных учебных курсов по номенклатуре SNOMED можно по адресу http://snomed.org/elearning.

Следите за новостями о нас в твиттере: @Snomedct