SNOMED International приняла участие в "Европейской неделе электронного здравоохранения 2017"

28 Июня 2017
Анна Аделёф (Anna Adelof)

В мае 2017 года организация SNOMED International посетила Мальту (страна-член SNOMED International) для участия в ежегодной региональной конференции eHealth Week. Конференция была организована Европейской комиссией и Министерством здравоохранения Республики Мальта совместно с конференцией и выставкой HIMSS и европейским региональным офисом Всемирной организации здравоохранения. Эта конференция собрала заинтересованных лиц из разных стран Евросоюза для решения острых международных проблем в сфере информационных технологий в здравоохранении и обсуждения вопросов IMG_7663-300x300.jpgвзаимодействия на региональном уровне, в том числе: "Трансграничный обмен персональными данными о здоровье: от политики к практике", "Европейские справочно-информационные сети: чем может помочь цифровое здравоохранение", "Здоровое старение с помощью eHealth: политика и новые инициативы", "Женщины в сфере информационных технологий здравоохранения" и т.д.

SNOMED International поучаствовала в мероприятии в качестве спонсора и экспонента; Чарльз Гаттеридж (Charles Gutteridge), ведущий медицинский специалист организации для региона Европы, Ближнего востока и Африки, выступил с презентацией "Управление данными и аналитика на пути к персонализированной медицине и совершенствованию политики в сфере общественного здравоохранения". Нас очень порадовали результаты конференции: выставочный стенд организации посетило большое кол-во участников, были проведены переговоры с целым рядом заинтересованных сторон. Представителям SNOMED удалось обратить внимание общественности на деятельность организации, рассказать о номенклатуре SNOMED CT, вызвать у ряда организаций интерес к сотрудничеству.

Мы благодарим всех организаторов конференции на Мальте за отличную работу и с нетерпением ждем новостей о новых достижениях в регионе. Посмотрите документальный ролик HIMSS о ходе проведения "Недели электронного здравоохранения" 2017.

Следите за новостями о нас в твиттере: @Snomedct